欢迎光临:百润一舟(北京)光电科技有限公司官网! 北京光缆厂家,非金属光缆,阻燃光缆,光电复合缆,光缆厂家,非金属光缆价格,矿用阻燃光缆

免费服务热线

18301158079

产品中心

室外光缆架空直埋GYTA-24B1

文字:[大][中][小] 2017-12-11    浏览次数:437    

GYTA光缆 

型号:GYTA-24B1

GYTA光缆的结构:

将单模或多模光纤套入由高模量的聚酯材料做成的松套管中,套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑的圆形缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

2014129135653.jpg

产品特点

► 具有很好的机械性能和温度特性

► 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

► 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

► 特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩

► 良好的抗压性和柔软性

► PE护套具有很好的抗紫外辐射性能

► 采用下列措施来确保光缆的防水性能:

   单根钢丝中心加强芯

   松套管内填充特种防水化合物

   完全缆芯填充

   双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

应用

♦ 适合室外布线adss光缆

♦ 适用于长途通信、局间通信

♦ 可架空、管道、直埋敷设

技术参数

•光学特性




G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

Attenuation(+20℃)

@850nm



≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm



≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km



@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23 dB/km



带宽(A级)
Bandwidth(Class A)

@850nm



≤500 MHz•km

≤200 MHz•km

@1300nm



≤1000 MHz•km

≤600 MHz•km

数值孔径 Numerical Aperture



0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

Cable Cut-off Wavelengthlcc

≤1260nm

≤1450nm




•结构参数


光缆芯数(芯)

光缆直径 
(MM)

光缆重量 
(KG)

允许拉伸力 
(N)

压扁力 
(N/100)

弯曲半径 
(MM)

适用温度 
(℃)

短期

长期

短期

长期

短期

长期

2~30

9.6

102

2500

800

2500

800

20D

10D

-40+60

32~36

10.2

125

2500

800

2500

800

20D

10D

-40+60

38~60

10.9

129

2500

800

2500

800

20D

10D

-40+60

62~72

11.6

160

2500

800

2500

800

20D

10D

-40+60

74~96

13.2

189

2500

800

2500

800

20D

10D

-40+60

98~120

14.7

225

2500

800

2500

800

20D

10D

-40+60

122~144

16.2

261

2500

800

2500

800

20D

10D

-40+60

146~216

16.2

261

2500

800

2500

800

20D

10D

-40+60

阻燃光缆光电复合缆

矿用光缆矿用光缆厂家

室内光缆室内光缆厂家

联系方式:陈经理18301158079

百润一舟官网:http://www.guanglancj.com/

网址:http://www.guanglanchina.com/

汉维官网:http://www.bjbryz.com/